КТК Восточный ветер

Конный клуб, Туристический клуб
Закрыто

О нас

Индивидуальное обучение
Экскурсии
Лесная трасса
Парковка
Подарочный сертификат
Аренда денников

Каталог

Отзывы

5.0
40 отзывов
Марина Сергеева
Марина Сергеева
24 июня
Ездили в КТК Восточный ветер в начале июня этого года. У нас была шаговая прогулка в поле и лес. В первую очередь хочется поблагодарить инструктора Анастасию - очень приятная в общении девушка. Человек с любовью относится к лошадям и к своему делу, это невероятно ценно. Также было приятно встретиться с другими работниками конюшни - вежливые спокойные люди. Сама конюшня домашняя, светлая. Рядом плац и несколько огромных просторных левад, в которых гуляют лошади. Лошадки в хорошем состоянии. Те, которых мы видели - социальные, общительные и любопытные) На прогулку нам дали двух лошадей - семилетнего жеребца Гамбурга породы владимирский тяжеловоз и Лимончика - ему 12 лет, спокойный, флегматичный и очень милый мальчик) С ним новички и дети смогут почувствовать себя безопасно и уверено. Амуниция качественная и ухоженная. О лошадях заботятся - дозируют нагрузку, берегут спины (на сайте указаны ограничения по массе для всадников). Перед прогулкой нам выдали шлемы и одноразовые шапочки под них - я впервые встречаю на конюшне такой подход, была очень приятно удивлена) Также можно было взять дождевик. На прогулке Анастасия шла с нами пешком, так как в группе был человек, впервые севший в седло. Это самый лучший вариант в таком случае в плане техники безопасности. А теперь представьте - вы едете верхом в невероятно красивом поле, усеянном сиреневыи ковром люпинов. Свежесть леса, шелест деревьев и мерный шум дождя (дождь я не сразу заметила - настолько была погружена в атмосферу) создают настоящее единение с природой. Лошади отлично выезжены, у них крепкая психика. Гамбург и Лимончик к людям относятся спокойно, дружелюбно, они с удовольствием угостились морковкой после прогулки) Анастасия помогла собрать лошадей на прогулку, вывести их, сесть в седло и спрыгнуть потом. Она все время была рядом, за что ей также огромнейшее спасибо! После прогулки нас гостеприимно позвали в домик, где можно было помыть руки и поймать интернет) Единственное - очень рекомендую перед выездом в поля использовать средства против насекомых. Возможно, они помогут, но не факт) Ещё раз огромное спасибо за прекрасно проведенное время! Владимирские тяжеловозы - это мощь и настоящее достояние нашей страны. Далеко не во всех конюшнях возможно полюбоваться этими прекрасными лошадьми!
afong afongovich
afong afongovich
16 июня
С женой брали часовую прогулку, она была на Гамбурге, а я на Лимоне. Было очень круто и спокойно, несмотря на то что первый раз сидел на коне. Чувствуется их мощь и величие, но так же и характер - Лимон по словам Анастасии часто пребывает в своих мыслях и его надо подталкивать, но мы быстро с ним нашли общий язык (потому что в чем то мы похожи). В начале было страшно, но быстро освоился. Жене тоже безумно понравилось, она в этом плане более опытный всадник, поэтому ей было в радость вспомнить эти чувства. Несмотря на то что был дождь он добавил атмосферу в нашу прогулку. После поездки все лошадки получили оплату в виде морковки. Анастасия как наш гид очень подробно и качественно объяснила азы управления и взаимодействия, за что ей отдельное спасибо - приятно общаться с профессионалом своего дела! Лошади на конюшне все ухоженные, сразу видно что о них заботятся. Это огромный плюс, потому что лошадки очень крутые. Обязательно приедем еще - есть желание покататься на них зимой по сугробам.
Олеся И
Олеся И
22 июня
Очень люблю это место, там настоящая тишина и простор, природа и животные невероятные! Ребята все доброжелательные и ответственные. Очень рекомендую там побывать!
Dionysvs
Dionysvs
15 июня
Ездили с девушкой на верховую езду, остались невероятно довольны 😍 Отдельное спасибо Анастасии, что смогла подстроить занятие как для новичка, так и для опытной наездницы 🤗 Однозначно рекомендуем и приедем ещё!
Марина Сергеева
Марина Сергеева
24 июня
Ездили в КТК Восточный ветер в начале июня этого года. У нас была шаговая прогулка в поле и лес. В первую очередь хочется поблагодарить инструктора Анастасию - очень приятная в общении девушка. Человек с любовью относится к лошадям и к своему делу, это невероятно ценно. Также было приятно встретиться с другими работниками конюшни - вежливые спокойные люди. Сама конюшня домашняя, светлая. Рядом плац и несколько огромных просторных левад, в которых гуляют лошади. Лошадки в хорошем состоянии. Те, которых мы видели - социальные, общительные и любопытные) На прогулку нам дали двух лошадей - семилетнего жеребца Гамбурга породы владимирский тяжеловоз и Лимончика - ему 12 лет, спокойный, флегматичный и очень милый мальчик) С ним новички и дети смогут почувствовать себя безопасно и уверено. Амуниция качественная и ухоженная. О лошадях заботятся - дозируют нагрузку, берегут спины (на сайте указаны ограничения по массе для всадников). Перед прогулкой нам выдали шлемы и одноразовые шапочки под них - я впервые встречаю на конюшне такой подход, была очень приятно удивлена) Также можно было взять дождевик. На прогулке Анастасия шла с нами пешком, так как в группе был человек, впервые севший в седло. Это самый лучший вариант в таком случае в плане техники безопасности. А теперь представьте - вы едете верхом в невероятно красивом поле, усеянном сиреневыи ковром люпинов. Свежесть леса, шелест деревьев и мерный шум дождя (дождь я не сразу заметила - настолько была погружена в атмосферу) создают настоящее единение с природой. Лошади отлично выезжены, у них крепкая психика. Гамбург и Лимончик к людям относятся спокойно, дружелюбно, они с удовольствием угостились морковкой после прогулки) Анастасия помогла собрать лошадей на прогулку, вывести их, сесть в седло и спрыгнуть потом. Она все время была рядом, за что ей также огромнейшее спасибо! После прогулки нас гостеприимно позвали в домик, где можно было помыть руки и поймать интернет) Единственное - очень рекомендую перед выездом в поля использовать средства против насекомых. Возможно, они помогут, но не факт) Ещё раз огромное спасибо за прекрасно проведенное время! Владимирские тяжеловозы - это мощь и настоящее достояние нашей страны. Далеко не во всех конюшнях возможно полюбоваться этими прекрасными лошадьми!
Олеся И
Олеся И
22 июня
Очень люблю это место, там настоящая тишина и простор, природа и животные невероятные! Ребята все доброжелательные и ответственные. Очень рекомендую там побывать!
afong afongovich
afong afongovich
16 июня
С женой брали часовую прогулку, она была на Гамбурге, а я на Лимоне. Было очень круто и спокойно, несмотря на то что первый раз сидел на коне. Чувствуется их мощь и величие, но так же и характер - Лимон по словам Анастасии часто пребывает в своих мыслях и его надо подталкивать, но мы быстро с ним нашли общий язык (потому что в чем то мы похожи). В начале было страшно, но быстро освоился. Жене тоже безумно понравилось, она в этом плане более опытный всадник, поэтому ей было в радость вспомнить эти чувства. Несмотря на то что был дождь он добавил атмосферу в нашу прогулку. После поездки все лошадки получили оплату в виде морковки. Анастасия как наш гид очень подробно и качественно объяснила азы управления и взаимодействия, за что ей отдельное спасибо - приятно общаться с профессионалом своего дела! Лошади на конюшне все ухоженные, сразу видно что о них заботятся. Это огромный плюс, потому что лошадки очень крутые. Обязательно приедем еще - есть желание покататься на них зимой по сугробам.
Dionysvs
Dionysvs
15 июня
Ездили с девушкой на верховую езду, остались невероятно довольны 😍 Отдельное спасибо Анастасии, что смогла подстроить занятие как для новичка, так и для опытной наездницы 🤗 Однозначно рекомендуем и приедем ещё!

Фото

Контакты