Ездили в КТК Восточный ветер в начале июня этого года. У нас была шаговая прогулка в поле и лес.
В первую очередь хочется поблагодарить инструктора Анастасию - очень приятная в общении девушка. Человек с любовью относится к лошадям и к своему делу, это невероятно ценно.
Также было приятно встретиться с другими работниками конюшни - вежливые спокойные люди.
Сама конюшня домашняя, светлая. Рядом плац и несколько огромных просторных левад, в которых гуляют лошади. Лошадки в хорошем состоянии. Те, которых мы видели - социальные, общительные и любопытные)
На прогулку нам дали двух лошадей - семилетнего жеребца Гамбурга породы владимирский тяжеловоз и Лимончика - ему 12 лет, спокойный, флегматичный и очень милый мальчик) С ним новички и дети смогут почувствовать себя безопасно и уверено. Амуниция качественная и ухоженная. О лошадях заботятся - дозируют нагрузку, берегут спины (на сайте указаны ограничения по массе для всадников).
Перед прогулкой нам выдали шлемы и одноразовые шапочки под них - я впервые встречаю на конюшне такой подход, была очень приятно удивлена) Также можно было взять дождевик.
На прогулке Анастасия шла с нами пешком, так как в группе был человек, впервые севший в седло. Это самый лучший вариант в таком случае в плане техники безопасности.
А теперь представьте - вы едете верхом в невероятно красивом поле, усеянном сиреневыи ковром люпинов. Свежесть леса, шелест деревьев и мерный шум дождя (дождь я не сразу заметила - настолько была погружена в атмосферу) создают настоящее единение с природой.
Лошади отлично выезжены, у них крепкая психика. Гамбург и Лимончик к людям относятся спокойно, дружелюбно, они с удовольствием угостились морковкой после прогулки)
Анастасия помогла собрать лошадей на прогулку, вывести их, сесть в седло и спрыгнуть потом. Она все время была рядом, за что ей также огромнейшее спасибо!
После прогулки нас гостеприимно позвали в домик, где можно было помыть руки и поймать интернет)
Единственное - очень рекомендую перед выездом в поля использовать средства против насекомых. Возможно, они помогут, но не факт)
Ещё раз огромное спасибо за прекрасно проведенное время!
Владимирские тяжеловозы - это мощь и настоящее достояние нашей страны. Далеко не во всех конюшнях возможно полюбоваться этими прекрасными лошадьми!